Срочная продажа квартиры.

Самый ответственный момент при продаже квартиры !





Самый ответственный момент при продаже квартиры – вовсе не регистрация сделки, а …встреча потенциального покупателя и показ объекта. От этого и будет зависеть успех или неудача всего дела, а потому пренебрегать смотринами не стоит. На что же, в первую очередь, обратит внимание будущий собственник?




Объясняя потенциальному покупателю маршрут проезда, обязательно нужно указать другие способы. Если доехать до дома, в котором квартира выставлена на продажу, можно от разных станций метрополитена, то стоит это обязательно подчеркнуть. В часы пик лучше просмотры не организовывать, если только до дома, где расположена квартира, можно дойти пешком от станции метро. Если потенциальный покупатель планирует приехать к прежним владельцам на машине, они должны обязательно согласовать с ним время, когда в их районе совсем не будет пробок.





Не менее важно позаботиться и о том, чтобы будущий хозяин остался доволен не только квартирой, но и ее продавцом, который должен быть внимательным и вежливым. В домашней одежде показ жилья лучше не проводить. Заблаговременно стоит подумать о форме ответов на самые распространенные вопросы.




Продавец, демонстрируя свою квартиру ее будущим владельцам, должен стараться подчеркивать лишь ее плюсы, плавно обходя недостатки. Длительные паузы всегда настораживают, поэтому важно запастись информацией, которая значительно улучшит мнение о квартире. Молодым людям можно рассказать о кинотеатрах и спортивных комплексах, расположенных неподалеку. Пожилых людей обязательно заинтересуют близость поликлиники, аптеки и тишина района. Семье с детьми приятно будет услышать о музыкальных и спортивных школах, а также о детских садах и общеобразовательных школах, имеющихся в районе.




У всех на слуху фраза: «Театр начинается с вешалки». А всякая квартира начинается с входной двери, лестничной клетки и подъезда. Чтобы произвести на потенциального покупателя очень хорошее впечатление, придется навести, хотя бы небольшой, порядок в подъезде. Ведь именно беспорядок в местах общего пользования, первым делом, бросится в глаза будущему собственнику. Если необходимо, обязательно нужно помыть или, хотя бы, подмести лестничные площадки, вычистить лежащий возле входной двери коврик. Если ему уже не один год – лучше его совсем убрать. В подъезде все перегоревшие лампочки лучше сразу заменить, чтобы потенциальному покупателю не пришлось блуждать в темноте.




Свет дарит всем ощущение тепла и уюта. Привлекательной и просторной квартиру обязательно сделают чистые окна. Почему бы не раздвинуть занавески, чтобы комнаты наполнились солнцем и светом, стали гостеприимными и яркими.





В санузле и ванной комнате надо бы сделать мелкий ремонт: заменить у душа шланги, подтянуть все капающие краны. Протереть пол и кафель, чтобы на них не осталось никаких пятен от мыла и воды. Дверцу душевой кабинки и занавески тоже не надо оставлять без внимания. Все должно сиять чистотой, работать и не капать.




Если под ковролином скрыт от глаз вполне приличный паркет, то ковролин лучше убрать.

Качественный полэто лицо всякой квартиры.




Комментариев нет:

Отправить комментарий