Как спастись от мошенников на рынке недвижимости.

К сожалению, сегодня на рынке недвижимости активно развивается деятельность мошенников. Как же нам спастись от них и застраховаться от возможных неприятностей, например, от потери денежных средств или квартиры?




От мошенников никто и ничего не сможет вас уберечь. Среди несостоявшихся сделок по покупке недвижимости встречаются сделки, которые были признанны недействительными из-за ошибок нотариусов, риэлторов, самих хозяев или даже ошибок судей. Однако, если хотя бы на одном из этапов оформления сделка признается недействительной, то вся сделка не может считаться состоявшейся.



Ошибки могут возникнуть на любом этапе заключения сделки. Возникают они по разным причинам.

Например, Вы можете доверить оформление сделки по недвижимости неграмотному или недобросовестному риелтору, который некачественно проверил квартиру или не со всей ответственностью подошел к оформлению всех необходимых документов.



А многие риелторы, несмотря на то, что у них имеется огромный опыт и багаж знаний, не могут сразу распознать мошенников и затормозить вовремя процесс. Очень часто ошибки возникают из-за неполной и недостоверной информации о квартире, которая была получена в паспортном столе. Редко встречаются ситуации, когда сделки расторгаются из-за ошибок нотариусов или судов. Но все же это случается. Мошенники могут также нажиться на доверчивых покупателях, которым они предлагают указывать в договоре меньшую сумму стоимости квартиры с целью заплатить меньшую сумму налога. А потом из-за не совпадения стоимости квартиры в договоре и реальных расчетах сделка расторгается, а покупателю возвращается сумма денег та, что указана в договоре, то есть намного меньшая.


Эксперты и специалисты рынка недвижимости считают, что для того, чтобы хоть как-то помешать противозаконным действиям мошенников, необходимо изменение старых законов и принятие дополнительных законов. Однако, к сожалению, государство не считает это необходимостью.


Также они прогнозируют активный рост деятельности мошенников, связанный с постоянным увеличением цен на жилые площади и повышением спроса на квартиры. Причем, как показывает практика, больше страдают от действий мошенников покупатели, которые имеют средние доходы.



Чтобы хоть немного застраховаться, нужно быть очень осторожным и доверять только проверенным агентствам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий